Профориентация со спортсменами двух отделений МБУДО «Спортивная школа «Фаворит» - г. Выборг – ГБПОУ Центр НПМР ЛО

Профориентация со спортсменами двух отделений МБУДО «Спортивная школа «Фаворит» – г. Выборг

27.05.2025г. студенты филиала ГБПОУ «Центр НПМР ЛО» г. Выборг встретились со спортсменами двух отделений МБУДО «Спортивная школа «Фаворит» с целью проведения профориентации.
Выбор места для проведения встречи не случаен, так как спорт укрепляет иммунитет, повышает нейропластичность, поддерживает поведение, посещаемость, внимательность и обучаемость. Спорт развивает навыки тайм- менеджмента и самодисциплины. Именно такими качествами должны обладать студенты- медики.
Наше учебное заведение славится спортивными достижениями, является многократным призером Комплексной Спартакиады допризывной молодежи среди учебных заведений профессионально образования г. Выборга. Много воспитанников спортшколы учились и учатся в нашем учебном заведении. И мы, конечно, заинтересованы в поступлении спортсменов в наши ряды, чтобы славные спортивные традиции продолжались.
Студенты Кудрявцева Алина, гр.40с, Задорожникова Наталья и Михайловская Татьяна, гр.100ф рассказали собравшимся об учебном заведении, о направлениях подготовки, на которые планируется набор в 2025-2026 учебном году, ознакомили с правилами поступления, особенностями обучения, о востребованности выпускников на рынке труда.
Для спортсменов важно уметь проводить самоконтроль. Наталья и Татьяна провели беседу по теме «О чем расскажет пульс», сообщили нормы ЧСС в покое и при нагрузке, рассказали и показали, как правильно измерять пульс и как по нему контролировать нагрузку. Спортсмены закрепили услышанное – они измерили пульс в покое, затем после скоростно- силовой нагрузки и в процессе восстановления организма. Динамика восстановления у всех была положительная.
Спортсменов часто преследуют травмы, поэтому умение правильно наложить повязку для них актуально. Как правильно это делать показала Кудрявцева Алина.
Студенты напомнили спортсменам рекомендациями по режиму дня, рациональному питанию, личной гигиене, полноценному сну и др.
Калашникова Татьяна, студентка группы 20с, занимается фехтованием 10 лет, она с восторгом отозвалась о получаемом образовании.
В заключении студенты пригласили спортсменов на экскурсию в учебное заведение, сказали, что будут ждать встречи с ними на Торжественной линейке 1 сентября. И пожелали достижений в спорте!!!

27.05.2025