Учебная эвакуация прошла успешно! – ГБПОУ Центр НПМР ЛО

Учебная эвакуация прошла успешно!

В нашем учебном заведении, филиале ГБПОУ Центр НПМР ЛО г. Выборг, состоялись учения по безопасной эвакуации. Это мероприятие проводилось в рамках исполнения требований законодательства и направлено на повышение уровня готовности нашего учебного заведения к чрезвычайным ситуациям.

По сценарию была обнаружена подозрительная находка, схожая с взрывным устройством. Отработаны алгоритмы действий сотрудников и учащихся, проверены планы эвакуации и взаимодействия всех служб учреждения.

Процесс был хорошо организован на каждом этапе. Перед началом мероприятия были проведены предварительные консультации, распределены роли участников, установлены зоны ответственности. Использовались схемы эвакуации, карты территории и инструкции, обеспечивающие ясность и согласованность действий.

По итогам учений все участники получили положительную оценку «хорошо». Это свидетельствует о высоком уровне подготовки и профессионализме сотрудников и обучающихся. Их умения и знания подтвердили готовность к действиям в чрезвычайных ситуациях.

Таким образом, проведённое обучение продемонстрировало высокую степень организации, оперативности и эффективности мер по обеспечению безопасности.

Помните, безопасность каждого зависит от нашей общей подготовки и ответственности.

17.04.2025