77 лет со Дня полного освобождения Ленинграда от блокады – ГБПОУ Центр НПМР ЛО

77 лет со Дня полного освобождения Ленинграда от блокады

27 января 2021 года страна отмечает особенную дату в истории нашей Родины – 77 лет полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады!

Невозможно без слез и содрогания вспоминать о блокаде Ленинграда, которая длилась долгих 900 дней — дней смерти, голода, холода, бомбежек, отчаянья и мужества жителей Северной столицы.

Студенты Центра НПМР ЛО ЛОКБ посетили мемориал «Разорванное кольцо блокады» и возложили цветы.

Мемориал «Разорванное кольцо блокады»  – иллюстрация памяти поколений о том страшном периоде в Ленинграде, когда многие жители умирали от обстрелов и голода. Памятник символизирует силу и волю к победе людей, которые не оставили окруженный город наедине с собой.

Студенты Центра НПМР ЛО филиала дер. Горбунки 4 курса возложили цветы у памятника воинам 1941-1945 гг в г. Ломоносове в память о трагических событиях тех лет.

По филиала прошли классные часы и акция «Свеча памяти». Студенты 1 и 2 курса филиала дер. Горбунки оформили стенд ко дню полного освобождения Ленинграда от блокады.

Каждый день жизни в блокадном Ленинграде — это подвиг! Подвиг, который не меркнет в памяти поколений, который и через столетия останется ярким символом несгибаемого мужества и стойкости!