«Мамы в фокусе внимания» г. Тосно – ГБПОУ Центр НПМР ЛО

«Мамы в фокусе внимания» г. Тосно

По всей Ленинградской области идет акция «Мамы в фокусе внимания», благодаря которой многодетные мамы, матери-одиночки и мамы детей-инвалидов смогут проверить свое здоровье.

 Заместитель Председателя Правительства Ленинградской области по социальным вопросам Николай Петрович Емельянов и председатель комитета здравоохранения Ленинградской области Александр Вячеславович Жарков посмотрели, как в Тосненской женской консультации за один день женщины смогли получить консультации врачей-специалистов: терапевта, ЛОРа, окулиста, акушера-гинеколога, невролога, а также сделать исследования УЗИ, ЭКГ и пройти комплексную лабораторную диагностику.

 Студенты Тосненского филиала ГБПОУ Центр НПМР ЛО, волонтеры-медики помогали встречать и сопровождать пациентов до кабинетов, занимались санитарно-профилактической работой и играли с детками, пока мамы были на приеме у специалистов. Молодцы!

Проект реализован силами Комитета по здравоохранению Ленинградской области , Комитета по соцзащите населения Ленинградской области, Ленинградского отделения «Союз женщин России».