Всемирный день сердца – ГБПОУ Центр НПМР ЛО

Всемирный день сердца

По инициативе Всемирной федерации сердца и при поддержке Всемирной организации здравоохранения ежегодно 29 сентября отмечается Всемирный день сердца .

Основной задачей этого дня является повышение уровня грамотности и осведомленности населения в вопросах сохранения здоровья и снижения рисков развития сердечно-сосудистых заболеваний.

Волонтеры –медики — студенты Тосненского филиала Выборгского медицинского колледжа напомнили пациентам Тосненской больницы, что профилактика сердечно-сосудистых заболеваний возможна и необходима как на глобальном, так и на индивидуальном уровне.

Волонтеры-медики Ленинградской области — студенты Центра НПМР ЛО провели акцию «Оберегая сердца» в  поликлинике в дер. Горбунки: вели беседы со взрослым населением, раздавали информационные буклеты и листовки по профилактике сердечно-сосудистых заболеваний.

Физическая активность, отказ от фаст-фуда и вредных привычек (употребление алкогольных напитков, курение), соблюдение режима дня и питания – всё это помогает сохранить сердце здоровым!