Заседание Совета по развитию добровольчества – ГБПОУ Центр НПМР ЛО

Заседание Совета по развитию добровольчества

 Вчера администрация Центра, региональный координатор Ленинградского отделения «Волонтеры-медики» Татьяна Дмитриевна Мотенкова приняла участие в заседании Совета по развитию добровольчества при Губернаторе Ленинградской области.

 С приветственным словом к участникам обратился заместитель председателя Правительства — председатель Комитета по сохранению культурного наследия Владимир Олегович Цой и отметил, что наш регион успешно остается в списке лидеров по развитию добровольческого движения!

Руководитель ГБУ ЛО «Ресурсный добровольческий центр» Прасковья Сергеевна Васильева рассказала о подготовке к предстоящему семинару «Тренды добровольчества».

 Ответственный секретарь Совета по развитию добровольчества (волонтерства) при Губернаторе Ленинградской области, Председатель Комитета по молодежной политике Марина Андреевна Григорьева рассказала участникам об:
— участия нашего региона во Всероссийском конкурсе «Регион добрых дел».
— исполнении плана межведомственного взаимодействия по развитию добровольчества на территории Ленинградской области.
— отметила работу Комитета по здравоохранению Ленинградской области и Ленинградского регионального отделения ВОД «Волонтеры-медики» в реализации федеральной программы «ДоброВСело», направленной на улучшение условий фельдшерско-акушерских пунктов и улучшение качества предоставления медицинских услуг в удаленных районах Ленинградской области.

 В завершение заседания Совета Владимир Олегович Цой и Марина Андреевна Григорьева наградили победителей регионального этапа Международной премии » МыВместе». Поздравляем!