Международный день защиты детей – ГБПОУ Центр НПМР ЛО

Международный день защиты детей

1 июня – Международный день защиты детей! Праздник отмечается ежегодно более чем в 30 странах мира и является одним из наиболее старых международных праздников. Решение о его проведении было принято в 1925 году на Всемирной конференции в Женеве, посвященной вопросам благополучия детей.

Студенты-волонтеры ГБПОУ Центр НПМР ЛО филиалов г. Тосно и г. Всеволожск провели приняли участие в организации и проведении праздников для детей. Молодцы!

 В педиатрическом отделении Тосненской поликлиники студенты-волонтеры провели праздник для маленьких посетителей: подготовили игры, головоломки, загадки и сувениры малышам.

Во Всеволожске студенты-волонтеры помогли в подготовке и проведении праздника на территории Детской поликлиники .Ребята играли с детьми, раздавали шары и детские книжки .Без внимания не остались и маленькие пациенты проходящие длительное лечение в дневном стационаре поликлиники и в процедурном кабинете!

Международный день защиты детей ‑ это, прежде всего, напоминание взрослым о необходимости соблюдения прав детей на жизнь, на свободу мнения и религии, на образование, отдых и досуг, на защиту от физического и психологического насилия, на защиту от эксплуатации детского труда как необходимых условий для формирования гуманного и справедливого общества!

#команда47#ВМ47