«Запусти сердце!» – обучающий флешмоб «Дети спасают жизни!» – ГБПОУ Центр НПМР ЛО

«Запусти сердце!» – обучающий флешмоб «Дети спасают жизни!»

16 октября 2022 г. в спортивном комплексе «Юбилейный» состоялось уникальное событие, посвященное Всемирному дню «Запусти сердце!» – обучающий флешмоб «Дети спасают жизни!».

Цель проекта – массовое обучение взрослых и детей навыкам оказания первой помощи при остановке сердца под лозунгом «Любой человек может спасти жизнь! Все, что для этого нужно, – это две руки!».

Актуальность проекта обусловлена большим количеством случаев смерти среди взрослых и детей, в том числе, во время занятий физической культурой и спортом.

Администрация ГБПОУ Центр НПМР ЛО и студенты филиалов г. Выборг и г. Сертолово приняли активное участие в мероприятии, как участники и как волонтеры. Молодцы!

Все желающие смогли отработать навыки оказания первой помощи на манекенах!

Помимо обучающего флешмоба в программе мероприятия выступления артистов: шоу барабанов «Северный Удар», авторский проект «Опыт Юнга», детские танцевальные и песенные коллективы Санкт-Петербурга.

Флешмоб является частью большого проекта по обучению школьников и студентов оказанию первой помощи.

Мероприятие организуется ПСПбГМУ им. И.П. Павлова, Ассоциацией анестезиологов-реаниматологов, Российским обществом симуляционного обучения в медицине (РОСОМЕД) при поддержке Министерства здравоохранения РФ и Правительства Санкт-Петербурга, Национального совета по реанимации, Российского Общества первой помощи.

Всего за один день более 6000 подростков и взрослых смогли узнать простые приемы для обеспечения «Цепи выживания»! «Любой человек может спасти жизнь! Все, что для этого нужно – это две руки!»

#команда47 #ЗапустиСердце #ДетиСпасаютЖизни #ВолонтёрыМедики #СемьяВМ #ВМ47